Не только убийца, как считает Байден, но еще и насильник. Фото Путина иллюстрирует статью об извращенце в Индии.

Фотография несменяемого президента России Владимира Путина удивила и возмутила читателей англоязычного издания Indian Express. К личности хана Пу у жителей Индии возникли претензии. Дело в том, что снимок разместили в материале о судебном процессе по делу об изнасиловании.

Некий обвиняемый Варун Хиремат не имеет с российским лидером ничего общего — имена не созвучны, внешность не похожа. Как кадр с портретом оказался на передовице, осталось загадкой. Понятно лишь одно: в процессе подготовки статьи в какой-то момент что-то пошло не так. Причём подписали Путина именем подсудимого.

Политически опасную неточность в издании заметили интернет-пользователи. Пост о фатальной журналистской ошибке появился в Twitter и собрал немало комментариев — от возмущённых до ироничных.

Кто-то просто сказал вставить (по английски «put in») картинку, а другой услышал буквально: «Путин», — предположил один из пользователей.

Многим читателям понравилась такая невнимательность журналистов. Впрочем, некоторые из них сочли ошибку оскорбительной и попытались обратить внимание Кремля и посольства России в Индии на эту ситуацию. Для этого юзеры отмечали их официальные аккаунты. Какой-либо официальной реакции, впрочем, пока не последовало.

В самой же редакции произошедшее объяснили технической ошибкой и выразили сожаление из-за случившегося.