В Москве иностранцы избили подростков у торгового центра.

Уроженцы Узбекистана избили двух подростков у торгового центра в Москве и отобрали у одного из них IPhone, злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело, у одного мальчика, предположительно, сломана челюсть, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По информации источника РИА Новости, двое мальчиков 14 и 17 лет пришли погулять 6 апреля к торговому центру «Авиапарк» и сели качаться на качели. К одному из парней подошел неизвестный мужчина, предложив покачать мальчика на качелях. Тот отказался, после чего между ними завязался конфликт, неизвестный выхватил у младшего подростка IPhone.

Как заявил источник, завязалась потасовка, к дерущимся подошел еще один мужчина и ввязался в драку.
«По подозрению в совершении преступления были задержаны двое уроженцев Узбекистана — 1997 и 2001 года рождения. У одного из них не было московской регистрации и места работы, у обоих нет постоянного места проживания, оба временно не работают», — сказал собеседник агентства.

Как уточнил РИА Новости источник, 14-летний подросток отделался ушибами лица, старший получил закрытую черепно-мозговую травму и, предположительно, перелом челюсти.

Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей, оба злоумышленника задержаны, возбуждено уголовное дело о разбое, добавил источник РИА Новости в правоохранительных органах.