Новости подледных переворотов (а также акселей и двойных тулупов). ФСБ России по приказу Путина предотвратила государственный переворот в Белой Руси и спасла Таракана.

В российском ведомстве заявили, что в Москве были задержаны два гражданина Белорахи адвокат Юрий Зенкович и политолог Александр Федута. Они типа хотели на 9 мая за дедов выпилить картофельного диктатора.

Подозреваемые в подготовке переворота в Беларуси хотели разграбить имущество Лукашенко, — паникуют россиянские СМИ. Однако судя по декларации у Лукашенко кроме зарплаты ничего нет. Ни-че-го.

По данным ФСБ, оппозиционные белорусы планировали захватить радио и телецентры, блокировать в Минске лояльные власти подразделения внутренних войск и ОМОНа. Также сообщается, что задержанные готовили полное отключение энергосистемы картофельной республики.

Искренне не понимаем, что из перечисленного плохо. Напротив, самоотверженных бульбашей стоило перевербовать на свою сторону, а Таракана отправить в Ростов играть в шашки с Януковичем. Если будет рыпаться — применить тапок. Но нет, Российская Федерация решила поступить как всегда. Впрочем, ничего нового, пишет проект Под Лёд.