Россиянин устроил стрельбу в элитном жилом комплексе Алматы (русское название — Верный, прим.ПН14).

Гражданин России устроил стрельбу в элитном жилом комплексе на западе Алматы. Все началось со ссоры с охранником. Перебранка переросла в драку и россиянин решил использовать последний аргумент — оружие. Выстрелил, но промахнулся. Охранник получил ранения.

Нападавший убежал с места ЧП и спрятался в одной из квартир. Он не шел на переговоры с силовиками и отстреливался от них. Полицейским пришлось брать его штурмом. Во время спецоперации преступник покончил с собой. Больше никто не пострадал.

Полицейские заявили, что огнестрельное оружие с собой на задержание они не брали. Использовали только световые и шумовые гранаты. Откуда у гражданина России на территории иностранного государства оружие и боеприпасы — предстоит разбираться следователям, сообщает МК.

«Кажется, он выпрыгнул из окна. Из окна дым, горит балкон, где пожарная лестница», — передает корреспондент Sputnik Казахстан с места событий.

Ранее сообщалось, что стрелок разбил окно и сидел с фонарем в квартире.

«В квартире произошел хлопок, потом перестрелка, после чего он крикнул «Аллаху акбар!» и спрыгнул с 17-го этажа», — передает корреспондент Sputnik.

Напомним, по информации местных жителей, все началось с конфликта из-за выставленных в подъезд, а потом на улицу во время ремонта чьих-то диванов. Один из жильцов, по словам его соседей, характеризующийся агрессивным поведением, подошел к охраннику с ружьем. Между ними произошел словесный конфликт, в результате чего мужчина выстрелил в охранника, а сам скрылся в здании. Это произошло около полудня, с тех пор полиция оцепила здание. Периодически была слышна стрельба.

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/incidents/20210424/16877794/Strelok-vyprygnul-iz-okna.html