А виноваты во всем…. нацисты!

Число жертв давки на горе Мерон увеличилось до 45 – еще один человек скончался от полученных травм. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Полиция продолжает поиск пропавших без вести. В национальном центре судебной медицины Абу-Кабир, куда привезены тела всех погибших, продолжают идентифицировать личности жертв.

«Большая часть погибших еще не идентифицирована, и я хочу избежать распространения слухов в социальных сетях, потому что это разрывает сердца семей, — сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. — Пусть власти работают. Я также должен отметить, что спасательная операция на месте трагедии проведена быстро и профессионально. Действия полиции, спасательных служб и сил безопасности были безукоризненны, и мы благодарны им. Они предотвратили гораздо большую катастрофу».

Место сегодняшней трагедии на горе Мерон, где в результате давки погибли 44 человек и более 100 получили ранения, посетил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу. Его сопровождал министр внутренней безопасности страны Амир Охана и другие официальные лица.

Собравшаяся на горе толпа очень недружелюбно встретила главу правительства. Со стороны не разошедшихся еще ультраортодоксов в адрес главы правительства посыпались проклятия и ругательства: его освистали, обзывали нацистом и даже пытались угодить в него пластиковыми бутылками с водой. Натиск был такой силы, что службе безопасности пришлось перевести Нетаниягу и свиту в более укромное место.

Пообщавшись с представителями следственной группы, Нетаниягу покинул место происшествия, не сделав никаких заявлений.

Не менее нелицеприятный прием устроили ультраортодоксы на горе Мирон и прибывшему на место происшествия лидеру партии «Ямина» Нафтали Беннету. Его вместе с охранниками также забросали бутылками с водой, а когда политику пришлось ретироваться, вслед ему кричали: «Нацисты, это произошло из-за вас!». Одного наиболее распоясавшегося ультраортодокса даже пришлось задержать.

9ТВ