Троллейбусные столбы в Петрозаводске разрисовали свастикой. Полиция срочно ищет правых вандалов, которые нанесли запрещенные надписи в канун Дня Победы.

В Петрозаводске неизвестные злоумышленники нанесли изображения свастики на столбы троллейбусной линии в карельской столице. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Информацию об акте вандализма поступила 8 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Запрещенные надписи нанесли на столбы, расположенные вдоль Первомайского проспекта от рынка «Центральный» до кинотеатра «Калевала». Полиция уже ищет причастных к данному правонарушению, рассказали в мэрии.

Администрация обещает, что в течение дня оскорбительные символы уберут. На место работ уже выехала мобильная антифашистския бригада.

**************

В Чебоксарах рядом с местом проведения парада Победы нарисовали свастику. Изображение было обнаружено в сквере напротив ЧГПУ.

Накануне 76-летия Победы в Великой Отечественной войне неизвестный человек нарисовал на асфальте нацистскую символику. Об этом в редакцию “Про Город” сообщил народный корреспондент.

6 мая в сквере напротив здания ЧГПУ им. Яковлева житель Чебоксар обнаружил на асфальте свастику — эмблему фашизма. Данное изображение находится в 50 метрах от места, где будет проводиться парад Победы.

*********

В Белгороде под мостом нарисовали свастику. Судя по заретушированным фото там неизвестные забахали огромный флаг 3-его Рейха. Официальной информации полиции о произошедшем пока нет.

Читатель чата «Друзья Белгорода» рассказал о том, что в Белгороде под мостом двое неизвестных «фашистов» рисуют свастику. По данным сообщившего, это происходило в течение нескольких часов. Фотографию с нарисованным объектом журналист «Фонаря» отправил в УМВД по Белгородской области. Позже читатель рассказал, что к рисунку пришли полицейские, закрыли его тентом и сфотографировали.

Официальной информации от УМВД по этому случаю не было. Возможно, причина в том, что сотрудники полиции, которые занимаются темой экстремизма, заняты другими вещами: в частности, они продолжают опрашивать участников несогласованного с властями митинга 21 апреля.