Негроидная школьница-мусульманка требует наказать напавших на нее исламофобских сверстниц. Цвет кожи напавших не указан.

В американском штате Пенсильвания произошел инцидент с школьницей-мусульманкой, привлекший внимание правоохранительных органов и мусульманских правозащитников. 16-летняя ученица старшей школы в округе Монтгомери Сана Бофорт подверглась атаке двух сверстниц в стенах учебного заведения. Девушка в хиджабе выходила из уборной, когда к ней подошла другая старшеклассница и толкнула. Сана стала защищаться, и тут на помощь к нападавшей на нее девушке пришла еще одна школьница, таким образом, на юную мусульманку нападали уже двое.

Агрессивные старшеклассницы сорвали с Бофорт платок и нанесли ей травмы. Несовершеннолетняя пострадавшая рассказала о случившемся в соцсетях и пожаловалась (((правозащитникам))). – «Содеянное ими – омерзительно, и это в полном смысле слова ненавистническое преступление. Так это и надо называть», – заявила школьница в беседе с NBC10.

«Вы сорвали с меня мою религию. Вы отняли у меня самое святое, что есть на моем теле». Представитель администрации школы сообщил, что проводится расследование, и в отношении виновниц принимаются дисциплинарные меры. Но и сама Бофорт отстранена от учебы на 10 дней за «драку», хотя девушка лишь защищалась от нападения.

Фото Саны Бофор тут.