Галь Гадот назвали убийственный расистским инструментом пропаганды Израиля.

Израильская актриса Галь Гадот попала под волну критики со стороны антифашистских интернет-пользователей, которых возмутили её слова о палестино-израильском конфликте, пишет New York Post. Звезду назвали «инструментом пропаганды» Израиля.

По мнению комментаторов, актриса поступила неправильно, назвав палестинцев не по имени, а «соседями». Кроме того, они обвинили её в поддержке колониализма и этнической чистки, а также вспомнили, что она служила в армии.

Она убийца, сионистка и расистка. Она служила в Армии обороны Израиля, безнаказанно убивала арабов, а сейчас притворяется супергероем, — пишут антифашисты.

Другие называют Галь Гадот «буквальным инструментом пропаганды» для израильского правительства.

Она даже не может заставить себя назвать палестинцев палестинцами, вместо этого называя их просто соседями. Очень показательно, — пишут сторонники Палестины.

ЛГБТ-антифашисты потребовали немедленно уволить актрису из фильма «Чудо-женщина 3».

Ранее сообщалось, что Галь Гадот посвятила событиям на родине пост в социальной сети Instagram. Она заявила, что её «сердце разбито», что переживает за свою семью, за друзей и «за свой народ».

Моё сердце разбито. Моя страна находится в состоянии войны. Это порочный круг, который продолжается слишком долго. Израиль заслужил жить как свободная и безопасная нация, наши соседи заслуживают того же. Я молюсь за жертв и их семьи, я молюсь, чтобы эта невероятная враждебность прекратилась, — написала Гадот.