Депутат Хинштейн назвал «провокативной комбинацией» свои твиты о том, что «мусора — позор Парижа и Израиля». А в РФ не позор? Не зря едрос получает зарплату!

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн написал твиты, в котором называл французских и израильских силовиков «мусорами», а затем назвал публикации «провокативной комбинацией».

Хинштейн прокомментировал действия силовиков, использовавших слезоточивый газ на акциях протеста в Париже и деревне Адейси на границе Израиля и Ливана. Депутат написал «Мусора — позор Израиля» и «Мусора — позор Парижа».

Через несколько часов он удалил публикации и объяснил в своем телеграм-канале, что твиты были «провокативной комбинацией».

«Полагаю, моя провокативная комбинация вполне удалась. Ровно такие оценки «Мусора — позор России» появляются в либерально-прогрессивных сетях и СМИ, когда российские правоохранители — пресекают массовые беспорядки и несанкционированные акции. Но почему-то, если подобное — только куда более в жестких формах — происходит в других странах, этой волны возмущения не видно <…> Ау, российские правозащитники и сердобольные либералы, где вы?», — написал Хинштейн.

Новости МВД