Магазин в столице штата Теннесси Нашвилле обвинили в антисемитизме после того, как владельцы попытались выставить на продажу нашивки в виде шестиконечной звезды с надписью «не привит», сообщает местный телеканал WZTV.

Когда магазин опубликовал фотографию нового товара в своих аккаунтах в социальных сетях, интернет – пользователи сравнили нашивку со звездой Давида, которую заставляли носить евреев в период Холокоста. В комментариях к публикации пользователи писали, что вакцинацию нельзя сравнивать с истреблением еврейского народа. Как сообщается, через несколько часов владельцы аккаунта удалили фотографию.

Маленький магазинчик в Нэшвилле уж точно не боялся задеть ничьи чувства. Всего за пять долларов покупатель мог почувствовать себя в Третьем Райхе угнетённым ковидными ограничениями, купив жёлтую звезда Давида и прицепив себе на грудь. В 30-х этот символ использовали нацисты, чтобы отмечать еврейское население.

В соцсетях тут же началась истерика. Владельцам справедливо напомнили об ужасах Холокоста. На это в магазинчике ответили: «Это наш протест против ковидных фашистских ограничений, мы опять загоняем себя в концлагерь». Но такая глубокая концепция никому не пришлась по вкусу, и извиниться всё-таки пришлось.