Президент России Владимир Путин в интервью NBC отметил, что власти РФ причастны к проблеме марксистского антибелого движения за права чернокожих (Black Lives Matter).

Владимир Путин: «Я удивлен, что нас еще не обвинили в том, что мы спровоцировали движение Black Lives Matter». А это так, пригожинцы из Лахты приложили руку к разжиганию межрасового конфликта в США.

По мнению российского лидера, у этого движения «есть причины» для активности. Владимир Путин: «Мы всегда с пониманием относились к борьбе афроамериканцев (негров) за их права».

По материалам: NBC.

Мы (КГБ и ЦК КПСС СССР) этот ваш BLM когда-то и придумали. И свои 70 лет на коленях от звонка до звонка отстояли, по всем канонам советского учения о позитивной дискриминации (https://t.me/ia_steklomoy/12300). И последние гроши на нужды польских, таджикских, ангольских, кубинских, вьетнамских и всех остальных «угнетенных трудящихся» десятилетиями безропотно отдавали в обмен на крепкое интернациональное Н И Ч Е Г О. Очень ценный опыт. Незабываемый.

А западные партнеры пусть постоят – если не 70 (они столько не вынесут), то хотя бы годков 15-20. Мы совсем не против, пишет ИА Стекломой.