Мигрант в голубой кепке изнасиловал жительницу Петербурга в Московском районе.

На территории Авиагородка молодой азиат едва не убил 37-летнюю женщину а потом изнасиловал.

Полиция Московского района Санкт-Петербурга ищет молодого человека азиатской внешности в голубой куртке и синих спортивных брюках. Его подозревают в изнасиловании 37-летней местной жительницы.

По заявлению пострадавшей, 19 июня в Авиагородке на улице Взлетной, 9 на нее напал мигрант, избил, едва не убив, изнасиловал.

На вид нападавшему не более 25 лет, рост около 175 сантиметров. Следователи собрали улики с места преступления, сняли отпечатки пальцев. Проводится поиск преступника.

************

Таксист-мигрант домогался спящей пассажирки в Московском районе. Злоумышленник пытался порвать платье на девушке.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 24-летняя петербурженка 20 июня обратилась в полицию Московского района с заявлением. По словам девушки, накануне около 09:30 утра она проснулась в салоне такси у дома на Пулковской улице. Разбудили ее грубые прикосновения.

Водитель такси сидел рядом с ней, трогал ее за руки и пытался порвать платье. Пассажирка вырвалась и убежала.

Таксист — мужчина азиатской внешности, на вид 30 лет. Установлен владелец черного Hyundai Solaris – 48-летний житель Кировского района. Теперь выясняют, кто арендовал у него машину.

********

В Санкт-Петербурге уроженка Турции обратилась в полицию с заявлением о попытке изнасилования. Она сообщила, что когда возвращалась домой, на неё напал мужчина и хотел совершить действия сексуального характера.

Девушке 23 года. После выхода из дома она заметила, что за ней следит «мужчина не славянской внешности». Уроженка Турции успела сходить в магазин и аптеку, а когда возвращалась с покупками, неизвестный напал на неё. Мужчин избил девушку и хотел совершить действия сексуального характера, однако у неё получилось вырваться и убежать. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются установкой личности нападавшего. На вид мужчине примерно 40 лет, рост 180 см, на нём были красная спортивная куртка, штаны и кепка. Работниками полиции проводится проверка по факту случившегося.

*********

В Калининграде задержали 30-летнего иностранца по обвинению в изнасиловании девушки, у которой он был в гостях. Об этом во вторник, 15 июня, сообщили в региональном управлении СК РФ.

По версии следствия, ночью 11 июня злоумышленник находился в гостях у своей знакомой в квартире одного из домов на улице Пражской. Там задержанный изнасиловал 19-летнюю потерпевшую, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Во время допроса обвиняемый вину не признал. Он заключен под стражу. Возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Расследование уголовного дела продолжается.