В массовой драке на проспекте Кирова юношу (национальность не указана, 2002 года рождения, в СМИ пишут — зачинщик, прим.ПН14) ударили ножом.

Сегодня, 20 июня, ночью на проспекте Кирова в Саратове, рядом с баром «Ломоносов» произошла массовая драка. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал один из очевидцев конфликта.

По словам собеседника, компания молодых кавказцев начала приставать к девушке. За неё вступились русские прохожие.

После словесной перепалки южане начали драку, на месте стычки было несколько десятков человек. В результате один из зачинщиков конфликта получил удар ножом, несколько молодых людей отделались синяками. На место очевидцы вызвали полицию.

Как сообщили «Свободным новостям» в пресс-службе городского УМВД, сигнал о драке на проспекте Кирова поступил в полицию в 4.40. Прибывшие на место происшествия силовики задержали 24-летнего гражданина — он доставлен в ОП №6 (Фрунзенский район). Получивший ранение 18-летний юноша госпитализирован.

Пока силовики устанавливают личности всех участников конфликта, ведется проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.