Палестинские СМИ хвалят семью за то, что она назвала сына Эйхманом, чтобы «разозлить сионизм».

Официальное ежедневное издание Палестинской автономии похвалило палестинскую семью за то, что она назвала одного из своих детей «Эйхманом» в честь великого нацистского лидера Адольфа Эйхмана, сообщает НПО «Палестинские СМИ», пишет «The Algemeiner».

«Al-Hayat Al-Jadida» 13 июня опубликовала статью, в которой рассказала о семье Абу Атван и ее «любви к борьбе» против Израиля на протяжении многих поколений, заявила израильская организация, занимающаяся мониторингом СМИ. В публикации восхвалялись различные члены семьи Абу Атван, которые участвовали в насильственных антиизраильских действиях, в том числе террорист ФАТХа, который был убит во время боя с израильтянами в 1974 году, и отмечалось, что глава семьи назвал своего сына в честь вдохновителя Холокоста.

Муса Абу Атван, который командовал антиизраильскими вооруженными группировками и отбывал срок в тюрьме, «родил сына и дал ему имя Эйхман, чтобы разозлить сионизм», — заявила «Al-Hayat Al-Jadida», сославшись на его «любовь к своей родине». После того как в июне 1962 года израильтяне казнили нациста, Муса заявил: «Тот, кто сжигал евреев из ненависти, ушел, но родился палестинский Эйхман».

Газета писала, что сам Эйхман также участвовал в антиизраильской деятельности и был арестован в 1989 году. Когда он вышел из тюрьмы, у него был ребенок по имени Аль-Гаданфар, член ФАТХ из города Дура в районе Хеврона, отбывающий срок в тюрьме. По словам «Al-Hayat Al-Jadida», он находится под стражей с октября 2020 года и является офицером таможенной полиции ПА.

Аль-Гаданфар – племянник Мунифа Абу Атвана, террориста «Исламского джихада», который был причастен к убийству учеников ешивы «Отниэль», к югу от Хеврона, 27 декабря 2002 года. В настоящее время он отбывает пять пожизненных заключений.

Источник