В Москве мигрант напал на сотрудника полиции, попросившего у него документы на проверку. Приезжему не понравилось, что правоохранитель долго проверял бумаги.

Инцидент произошел вечером 13 июля в Петровско-Разумовском проезде, сообщает РЕН ТВ. Полицейский остановил иностранца и попросил у него документы для проверки. Мигрант передал полицейскому паспорт и бланк регистрации по месту пребывания, а после того, как проверка затянулась, стал нервничать и потребовал документы обратно.

В какой-то момент мигрант попытался выхватить бумаги у полицейского, а потом и вовсе пустил в ход кулаки. Буйного мигранта задержали и доставили в отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

Чуть позже, приезжие из Средней Азии устроили побоище в ночь на среду, 14 июля, в подмосковном Одинцове.

В драке, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, участвовали не менее 10 человек — мигранты из Средней Азии. Участникам конфликта удалось скрыться на легковом автомобиле.

Полиция устанавливает причину и все обстоятельства массовой драки. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, уточнили, что поступала информация о драке на Кутузовской улице в Одинцове. «Сотрудники полиции выезжали на место, но ничего обнаружено не было. По данному факту проводится проверка», — сказали в подмосковном главке МВД.