«BLM не прокатит». На Нижневолжской набережной побили негров. По словам очевидцев, те приставали к девушкам, пишут местные СМИ.

О реакции заслуженного пенсионера ЦПЭ Алексея Трифонова ничего не сообщается.

Видео драки нижегородцев с компанией афроамериканцев появилось в социальных сетях. Инцидент произошел на Нижневолжской набережной в ночь с пятницы на субботу.

— Вот так иногда заканчиваются нижегородские стихийные вечеринки. На Нижневолжской набережной по пятницам собирается молодежь: музычка, танцы… и драки. Досталось темнокожим парням, — прокомментировал видео анонимный пользователь в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

В некоторых пабликах упоминается причина конфликта — мол, афроамериканцы начали приставать к местным девушкам, а несколько парней за них вступились. Однако официального подтверждения этой информации нет. В комментариях читатели разделились на две группы: одни заявили, что испытывают чувство стыда за нижегородцев, другие, напротив, подчеркнули, что «BLM не прокатит», особенно если дело действительно касалось русских девушек.

— Сообщений и заявлений от участников драки в полицию не поступало. Однако полиция изучает опубликованное видео, — сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.