Эритрейский нелегал изнасиловал 50-летнюю женщину в Тель-Авиве.

Сотрудники полиции задержали эритрейского нелегала, который несколько дней назад совершил ряд жестоких преступлений насильственного характера.

Ночью на прошлой неделе он залез в чужую квартиру, сильно избил находившуюся в ней 50-летнюю женщину и изнасиловал ее.

Женщину доставили в больницу с травмами головы, а полиция приступила к розыску преступника. Были собраны записи с окрестных видеокамер, а также образцы биологического материала с места преступления, и спустя несколько дней личность преступника установили. Им оказался эритрейский нелегал из Тель-Авива.

Вчера (в пятницу) подозреваемый был задержан, в субботу вечером суд продлил ему срок задержания в КПЗ, сообщает 9ТВ.

********

Ранее, окружной суд в Тель-Авиве признал виновным Стапбрахама Таспачиуна, нелегала из Эритреи, в изнасиловании 12-летней падчерицы. Преступление было совершено в ноябре 2018 года. Сообщается также, что обвиняемый прибыл в Израиль в 2010 году, два года он прожил в браке с матерью девочки.

*********

Совсем недавно газета Маарив описала дикий случай насилия против пожилых.

На улице Хаим Озер — одной из главных в городе Петах-Тиква, владелец ресторана Элирой Арци заметил 30-летнего эритрейского гражданина, который вел себя очень странно.

Элирой рассказывает: “Я перешел улицу, подошел к фалафельной. Я сначала не понял, чего он хочет — он бормотал что-то невнятное. Я увидел, что он стоит рядом со скамейкой, на которой сидит пожилая женщина. Он вдруг достал свой пенис и двинулся на женщину. Он опрокинул женщину на тротуар и задрал ей платье. Я бросился к нему, схватил кресло и треснул его по голове. Он оказался очень сильным и начал драться. Я начал кричать и подбежали парни, которые работали в магазинах неподалеку. Вместе с Марком Шуминов и Адлексом Свидер нам удалось его скрутить. Скоро приехали полицейские и арестовали подозреваемого”.

Арци добавил: Я сделал все, чтобы спасти несчастную женщину от этого сумасшедшего. Я хочу подчеркнуть — это было в полдень, в самом центре Петах-Тиквы, на улицах полно народу, рядом с площадью Трампа. И это его не остановило, он атаковал бедную старушку посреди улицы без всякой причины, задрал платье, стащил трусы. достал свой пенис. Только вмешательство энергичных молодых людей спасло ее”.

**********

Депутат кнессета Мей Голан («Ликуд») подала жалобу в полицию на поступившие в ее адрес угрозы со стороны нелегального мигранта из Эритреи.

В качестве доказательств депутат передала полиции сканы полученных ею от мигранта сообщений по сети WhatsApp, в одном из которых он угрожает ее убить, а в другом – изнасиловать.

Мей Голан (34) — уроженка южного Тель-Авива. Известность ей принесли публикации о том, как появление мигрантов изменило жизнь жителей южных кварталов Тель-Авива.

************

В прошлом году нелегальный иммигрант из Эритреи был арестован в Тель-Авиве по подозрению в разбойном нападении и в попытке изнасилования.

Как сообщает «Исраэль а-йом», около 05:00 в полиции получили информацию о происшествии на улице Ракевет в Тель-Авиве. По прибытии на место патрульные увидели на автостоянке женщину, подвергшуюся нападению, и граждан, которые пытались ей помощь.

Потерпевшая описала подозреваемого. Несколько патрульных групп прочесали район и сумели обнаружить и арестовать мужчину. Как уже сказано, подозреваемым оказался нелегал из Эритреи.

Полиция полагает, что эритреец принял женщину, шедшую через территорию автостоянки, за проститутку. Нелегал напал на нее (при этом жертва получила телесные повреждения) и попытался изнасиловать. Женщина кричала, крики услышали редкие в этот час прохожие, которые пришли на помощь, а насильник бежал с места инцидента.