В Петербурге предъявили обвинение многонациональному подростку, смертельно ранившему русского.

В Петербурге подростку, смертельно ранившему знакомого, предъявили обвинение в совершении убийства. Трагедия произошла на Пулковском шоссе.

По версии следствия, 17-летний гражданин Азербайджана поссорился с 19-летним знакомым у ночного магазина на Пулковском шоссе, 89. Он выхватил нож и всадил его в парня. Молодой человек умер, не приходя в сознание, во время реанимационных действий, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК по городу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании для зверя меры пресечения. Расследование продолжается.

ОБНОВЛЕНО в 15-30:

Несовершеннолетний азер вину не признал, просил отправить его под домашний арест. Однако представитель Фемиды решил заключить его под стражу, в СИЗО подросток пробудет до 23 сентября 2021 года.

По словам азера, русский уронил арбуз, и у них случился конфликт, и тот ему ударил ножом в сердце,

Жизнь русского 16-летний мигрант оценил в один арбуз… Причем, многие охарактеризовали азербарана спокойным и тихим, но получается, что тут сработал принцип «в тихом омуте кавказцы водятся». Свои эмоции мигрант выразил скупо – без разговоров просто дал ножом в сердце.