“Как их вижу, хочу полицию вызвать”: В Троицке патрулируют бородатые кавказцы.

Местные власти заключили договор с кавказским ЧОПом на охрану правопорядка в регионе.

Военкор Александр Коц рассказал о странном эксперименте властей Троицка. Местная администрация наняла для патрулирования охранников кавказского частного предприятия. Они ходят бородатые, в черной форме и проводят воспитательную работу с алкашами, например. Замечания им делают. Местные жители пугаются одного вида новых блюстителей порядка, а известные люди возмущены экспериментом Шкуренко.

Тут давеча обсуждали, как наглые афганские беженцы в Ташкенте гоняют не по шариату одетых узбекских девочек. А чего далеко ходить. Вот в Москве кавказская группа быстрого реагирования совершенно официально строит русских жителей Троицка – это Троицкий административный округ столицы. Местные власти заключили контракт с ЧОПом на патрулирование «мест массового пребывания». Патрульные все, как на подбор – безусые, дон, бородатые, дон. «Обычно народ понимает, когда делаем замечание, сразу выбрасывает спиртное, – хвастает сотрудник ГБР Руслан Абдурахманов. – Но бывают и недовольные. Таких много в фабричном парке. Мы проводим беседы, объясняем, что это нарушение общественного порядка». «Всё делается в рамках закона, но для Троицка это эксперимент», – поясняет начальник управления территориальной безопасности местной администрации Павел Шкуренко. – пишет Александр в своем телеграм-канале.

Вот какие комментарии пишут под сюжетом:

Вижу регулярно эту группу реагирования, постоянно желание полицию вызвать.

«…С целью прежде всего недопущения антитеррористических возможных проявлений…» чиво чиво чиво?

Ну да, после того, как увидела этот репортаж с «бородачами» пропало желание выходить вечером на улицу, чтоб не столкнуться с ними.. Не очень понятно, по каким параметрам их набирали…

Вижу их почти каждый день…Тусуются у Центральной 26 в теньке в машине сидят. Когда их первый раз увидела, желание было полицию вызвать. Бороды у всех до плеч.

Сомневаюсь, что на улицах города такое право есть у частных “охранников”.

Интересно, как рождалась эта идея. Типа, на совещании: «А давайте этих алкашей чеченцами припугнем?» «Отличная идея! Давайте попробуем! У меня и ЧОП есть

ТВС