Стараниями многонациональных властей РФ славный город Санкт-Петербург превратился не только в солнечный Азербайджан, но и Дагестан тоже.

Возле кафе «Шаверма» на пляже в Красном Селе хулиган с ружьем по законам гор угрожал женщине.

Минувшей ночью в Красносельском районе Петербурга 25-летняя жительница Иркутской области подверглась нападению мужчины неславянской внешности с ружьем в руках.

Пострадавшая заявила об инциденте через экстренную службу в четыре часа утра 22 июля, рассказав, что злоумышленник угрожал ей оружием возле кафе «Шаверма» на пляже у Безымянного озера. Спустя пятнадцать минут к месту происшествия прибыли стражи порядка. Они опросили заявительницу и свидетелей, которые подтвердили, что в руках у хулигана был предмет, похожий на ружье, однако агрессор успел скрыться к моменту приезда правоохранителей.

К счастью, дебошира задержали по горячим следам в нескольких сотнях метров от пляжа, спустя 20 минут после сообщения девушки. Оказалось, оружием размахивал 44-летний безработный житель республики Дагестан — полицейские изъяли у него самозарядный гладкоствольный карабин. Позже стражи порядка выяснили, что мужчина уже был фигурантом уголовного дела по факту хулиганства в 2004 году, но тогда избежал ответственности в связи с примирением сторон.

Сейчас правонарушителю предстоит вновь ответить по закону. В его отношении заведено очередное уголовное дело.

*************

Дагестанец получил ножевое ранение во время драки в Приморском районе.

В Приморском районе Петербурга произошла драка, в которой пострадал гражданин республики Дагестан.

Как стало известно gazeta.spb.ru, у д.19 по Комендантскому проспекту произошла драка в четверг, 22 июля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия дагестанца 1980 года рождения с ножевым ранением шеи обнаружен житель республики Дагестан Салманов Муса Хамидович, 18.03.1980 года рождения. Его госпитализировали в городскую больницу.

Врачи диагностировали у пострадавшего резаную рану шеи, колото-резаную рану левого плеча, левой лопатки. Его состояние оценивается как тяжелое.

По предварительной информации, около 20:10 в кафе «Фиодельфия» пострадавшего ножом ударил неизвестный. Проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

***********

«Сотрудник представительства Дагестана» в Петербурге по законам гор откусил девушке ухо.

Мужчина с удостоверением уполномоченного по работе с дагестанской молодежью откусил девушке ухо в одном из отелей Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, из номера гостиницы на Лафонской улице выбежала девушка с окровавленным ухом. В пресс-службе вневедомственной охраны отметили, что росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, который нанес ей телесные повреждения.

Мужчина оказался 29-летним уроженцем Дагестана, который приехал в отель накануне. Издание пишет, что по какой-то причине около двух часов ночи он начал бегать за девушкой по коридорам, догнал и откусил ей мочку уха. Пострадавшей удалось вырваться, она начала стучаться в номера.

«Фонтанка.ру» отмечает, что девушку до приезда медиков якобы приютил сын посла Армении. После приезда правоохранителей дебошир показал удостоверение, в котором значилось, что он «уполномоченный по работе с дагестанской молодежью Калининского района от представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге». Однако в учреждении заявили, что такого сотрудника не помнят.

В представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге заявили, что молодой человек занимал эту должность, но только на общественных началах, штатным сотрудником представительства он не был.

Позже у мужчины нашли пакетик с подозрительным зеленым веществом.

По данным издания, он несколько лет назад открыл в Санкт-Петербурге фирму, занимающуюся изделиями из меха.

*************

Пассажир без маски по законам гор взял в плен самолёт в Петербург. Упрямство довело до уголовного дела.

С самолёта Дагестан — Петербург сняли дебошира без маски

В Петербург не пустили агрессивного безмасочника, которого упрашивали прикрыться сначала пассажиры, а потом и полиция. Финал почти часовых уговоров 9 июля показали в инстаграме паблика «ЧП Кавказ».

Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР, инцидент на борту рейса Махачкала — Петербург произошёл ещё 6 июля. Полицию на борт пригласил командир, заявивший, что самолёт не взлетит, пока один из пассажиров нарушает правила.

Вид людей в погонах строптивца не усмирил. В ведомстве сообщают, что он внезапно нанёс один удар головой в область лица младшего инспектора.

В транспортной полиции региона в то же самое время опубликовали релиз, в котором сообщили, что с самолёта сняли 29-летнего жителя Махачкалы, который отказался надевать маску. Ему вручили протоколы по статьям о нарушении коронавирусных правил и правил поведения на транспорте, в СК передали материал о нападении на полицейского. Рейс, который упомянут в релизе, летел в Москву.

В Следственном комитете «Фонтанке» сообщили, что речь практически наверняка идёт об одном и том же случае. В их релизе административное нарушение — это также отказ надеть маску, но рейс был всё же в Петербург. 6 июля в Северную столицу летали самолёты Red Wings, «России» и «Победы». Последний опоздал на 40 минут.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о насилии над представителем власти (ст. 318 УК).

************

В Петербурге пропал сын жительницы Дагестана.

Накануне суд ограничил ее бывшего мужа в родительских правах.

4-летний сын дагестанки Нины Церетиловой пропал в Петербурге. Здесь он находился вместе со своим дядей, так как сама Церетилова ездила в Дагестан, чтобы присутствовать на суде.

Женщина рассказала «Новой газете», что когда она сегодня позвонила сыну, на фоне был слышен шум улицы. Он сказал матери, что находится с неизвестными ребятами сам не знает где, но потом назвал свои слова шуткой.

Позже мальчик перестал отвечать на звонки.

Нина Церетилова сделала распечатку звонков, по которой поняла, что накануне сын долго говорил с отцом.

Ранее Кировский районный суд Махачкалы забрал троих детей у Нины Церетиловой и отдал отцу, который извивал супругу. Тогда судья посчитал недопустимым внешний вид матери: татуировки, пирсинг, цвет волос.

И теперь, когда Церетилова все-таки выиграла суд, ее сын исчез.