В Симферополе произошел очередной конфликт между местными жителями и «гостями с Кавказа».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», драка произошла минувшей ночью, в стычке участвовали более 10 человек, вооруженных травматами, ножами и бутылками. Очевидцы вызвали полицию. Вместе с ней подъехали бойцы Росгвардии. Но на этом дело не закончилось.

Один из кавказцев в присутствии представителей правоохранительных органов продолжил выяснять отношения с местным жителем, и пока он что-то доказывал оппоненту, тыча его пальцем в грудь, второй выскочил из-за полицейского и с размаху ударил симферопольца в челюсть. Тот упал на мостовую и ударился головой.

Полиция вместе с росгвардейцами скрутили нападавшего, но его попытались отбить земляки. Стычка длилась несколько минут. На видео, выложенных в соцсетях, слышно, как полицейский кричит одном из нападающих: «Отошел со стволом, я свой достану!» А тот отвечает, что ему плевать: «Доставай!»

Все это время пострадавший находился без сознания. Его госпитализировала вызванная очевидцами бригада «скорой помощи».

Обсуждая ситуацию, крымчане возмущаются, что задержали только нанесшего удар. А остальных участвовавших в драке и пытавшихся отбить кавказца у полиции, отпустили, даже не проверив разрешение на оружие.

Полиция начала проверку по факту массовой драки, но никаких комментариев пока не дает.

«Оказывается, драка в Симферополе произошла еще 23 июля. И, видимо, если бы не всплыло видео, так и осталась бы городской легендой. В потасовке до приезда полиции участвовали 10 человек, у приезжих были травматы (либо пневматика – понты дороже денег) и ножи. Видимо, со стороны местных, кроме бутылки, другого оружия не было», – комментирует военкор Александр Коц.