Черные беженцы видят в Германии не убежище, а место, где можно совершать преступления против белых людей.

Сначала их освободили, а затем отправили в тюрьму: после судебных споров из-за предполагаемых групповых насильников из Леера (Нижняя Саксония), двух сирийцев и иракца отправили за решетку. Инцидент вызвал много критики со стороны немецких политиков.

Ветеран ХДС Вольфганг Босбах (69 лет): «Не все, кто к нам приезжает, видят в нашей стране убежище. Многие также видят в нем место преступления. Все, кто находится в Германии, должны подчиняться нашим законам, нашей системе ценностей, и это не обсуждается. (…) И тот, кто не может придерживаться наших законов, должен вернуться домой, однако правительство Германии боится предпринимать кардинальные меры, чтобы не наткнуться на критику».

«Депортации в Сирию и Ирак, конечно, затруднены с юридической точки зрения, если пострадавшие скажут, что они приехали в Германию по политическим причинам, то есть потому что там их преследовали. (…) Конечно, такие аргументы необходимо взвесить, но общественный интерес к тому, чтобы преступники больше не оставались здесь, должен иметь больший вес, чем индивидуальные интересы осужденных преступников».

Адвокат Александр Стивенс (40) из Мюнхена, эксперт в области сексуального уголовного права: «Преступники, которые приехали в Германию в качестве иммигрантов и совершили здесь изнасилование, неоднократно мне говорили, что не могли принять слово «нет» от женщины. В их картине мира женщина не имеет права отказывать мужчине в сексуальной близости. Кроме того, у многих просителей убежища сложилась позиция «Мне все равно, какие здесь правила и законы».

Г1