Курганскому многонациональному боксеру грозит до 10 лет колонии за изнасилование.

В Кургане боксер Вазир Тамоян подозревается в изнасиловании. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Кроме того, спортсмен оскорбил представителя власти. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курганской области.

«В производстве следственного отдела по Кургану находится уголовное дело по обвинению Тамояна В.Г. в совершении преступлений по трем статьям УК РФ. Это ч.3 ст. 30 („Приготовление к преступлению“]), п. „б“ ч.2 ст. 131 („Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам“), ст. 319 („Оскорбление представителя власти“)», — говорится в ответе силового ведомства редакции.

По решению Курганского городского суда, Тамоян находится под домашним арестом. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Получить комментарии Тамояна URA.RU не удалось. Редакция не располагает его номером телефона.

Ранее URA.RU писало, что поводом для ареста спортсмена послужило обращение в полицию девушки, которая обвинила его в изнасиловании. Он якобы пригласил ее в свою кальянную, завел в отдельную VIP-комнату, где и воспользовался ситуацией. Источники из окружения спортсмена поясняли агентству, что изнасилования якобы не было. Ситуация якобы тщательно спланирована недоброжелателями, с которыми у боксера давний межнациональный конфликт. С этим же конфликтом связаны и неприятности вокруг кальянной (которая сейчас не принадлежит Тамояну).