Одно из самых — если вообще не самое — мерзких явлений в социально-общественном устройстве РФ — это (на мой вкус) вот эта вот корпоративность (многонациональная и мультикультурная). Вместо единой нации — гильдии со своими корпоративными интересами. Вот как, например, гильдия комиков, которая, как мы можем наблюдать, встала горой на защиту своего побратима Идраба. А не хотела бы эта плесень устроить концерт в честь, скажем, русского мальчика в Киргизии, которого ежедневно в течение месяца избивали за национальность и вероисповедание? Вопрос, разумеется, риторический, пшиет Святошинский аутист.

В записи многонационального ролика в поддержку азербайджанской русофобии приняли участие Данила Поперечный, Илья Соболев, Алексей Щербаков, Михаил Шац, Руслан Белый, Александр Гудков и другие комики.

3,5 года назад был скандал с Камеди Вумэн после номера об эскортницах, среди которых, по сценарию, была девушка с низкой социальной ответственностью из Ингушетии. Ингуши не оценили шутку — ни целиком, ни вырванную из контекста. И нагрянули в офис Камеди.

Думаете, комики записали ролик в поддержку своего женского проекта? Ага, сначала директор Камеди Продакшн Клаб приехал извиняться в представительство Республики Ингушетия в Москве. А затем на канале ТНТ начали крутить ролик, в котором резиденты Камеди, все вот эти прекраснодушные комики, извинялись перед жителями Ингушетии.

То есть, над выходцами с Кавказа на грани фола шутить нельзя. Харам. А когда речь о русских — это другое дело. Они в офис толпой не придут, добавляет Коц.

Я бы еще комикам, которые не видят ничего страшного в оскорбляющих русских шутках и записывают (https://t.me/sashakots/25177) ролики поддержки, напомнил случай с их коллегой Азаматом Мусагалиевым. Он неудачно пошутил про якутских женщин, но никто не стал записывать ролики в его поддержку. И пришлось извиняться перед якутами.