Вход на похороны запрещён. В Германии члены клана избили начальника кладбища.

В деликатной обстановке похоронной службы разгорелся спор из-за входа на кладбище в Эссене, Германия. Начальник кладбища был избит членами большой ливанской семьи. На место прибыла полиция с отрядом в несколько сотен человек.

Обострение произошло во время мусульманских похорон в Эссене, что вызвало необходимость прибытия многочисленной полиции. Газета Bildzeitung на основании показаний свидетелей сообщает об инциденте, который произошёл в мусульманской части эссенского кладбища «Am Hallo» в районе Штоппенберг. Официального полицейского отчёта об этом, похоже, не существует.

Согласно показаниям, члены большого ливанского клана повздорили с главой кладбища, потому что хотели проехать на кладбище с пожилым членом клана. Однако, в соответствии с правилами кладбища, шлагбаум не был открыт для трёх подъехавших машин. Глава кладбища упрямо отказывался. После этого мужчина был оскорблен как расист и подвергся нападению со стороны мужчин из клана.

Очевидец инцидента сообщил, что около 20 мужчин окружили его и удерживали. После этого они его избили, а также били «каким-то предметом», — сказал свидетель. «Двое охранников смогли сдержать только худших головорезов». В итоге, глава кладбища смог освободиться и скрыться в главном здании, а члены клана открыли шлагбаум на кладбище и подъехали к похоронной службе на своих трёх автомобилях.

Наконец, прибыла полиция с сотней полицейских. Bild пишет, что ливанцы были настолько агрессивны, «что полиция не захотела опознавать виновных на месте, чтобы избежать дальнейшей эскалации».

Были задокументированы личные данные одиннадцати человек, и в отношении трёх водителей автомобилей было начато расследование по факту проникновения. Сам начальник кладбища предъявил обвинение в нападении.

Начальник полиции Эссена Франк Рихтер заявил: «Монополия на применение силы принадлежит только государству. Любой, кто нападает на людей в Эссене, особенно на муниципальных служащих или представителей власти, почувствует на себе всю суровость правового государства. В будущем мы направим ещё больше полицейских на проблемные похороны в качестве превентивной меры для предотвращения подобных инцидентов.»

Источник: The Epoch Times