В столице Казахстана произошла драка между детьми, в которой трое братьев казахов побили русского мальчика. На эту историю в Telegram обратил внимание журналист Александр Коц. Публикации насчет инцидента имеются в социальных сетях, в частности, в аккаунте Instagram «Все о Воднике».

Автором сообщения стала мать ребенка. Она отметила, что в адрес сына был вызов, и он подвергся бы нападкам, если бы не ответил. Мальчик схватился с двумя другими ребятами, а потом их 16-летний брат ударил парня по ногам, повалив его на землю. Мать обращалась в полицию, но безрезультатно.

Напомним, что ранее большой резонанс получила история с «языковыми рейдами» в городах Казахстана, где местные антифашисты заставляют русских извиняться на камеру. Причем инициатор кампании ранее участвовал в мероприятиях, организованных Минкультуры республики. В Россию ему запретили въезд, но реакции со стороны правоохранительных органов Казахстана до сих пор нет.

Тем временем, стало известно, что в Казахстане русского мальчика регулярно заставляли вставать на колени и есть землю

В городке Сарканде под Алматой соседи засняли сцену межнациональной дружбы. 17-летний казах заставлял 9-летнего приемного брата-русского вставать на колени и есть землю. И делает это, как сообщают в местных Telegram-каналах, регулярно. Чтоб урус понимал, кто на этой самой земле хозяин. Достоверность этой истории подтвердила полиция, изъявшая 17 августа (когда в сети и появились видео издевательств) приемного ребенка из семьи.