В Джорджии шериф покинул пост после критики его фото в костюме Ку-Клукс-Клана.

Джорджия, 28 августа. Шериф округа Чероки штата Джорджия Роджер Гаррисон подал в отставку с государственной должности после того, как в интернете появилась его фотография в костюме ультраправой организации Ку-Клукс-Клан. Об этом сообщило издание The Huffington Post.

По данным СМИ, фотография госслужащего, где он с другом в костюмах расисткой организации пьет пиво, впервые появилась в сети еще несколько лет назад. Гаррисон объяснил, что это был его наряд на Хеллоуин и что он не придерживается ценностей Ку-Клукс-Клана. По его словам, они с приятелем изображали сцену из комедии «Сверкающие седла» Мела Брукса.

«Оглядываясь назад, я не отрицаю, что это не было глупо. Но кто из 21 или 22-летних в этом мире не совершил глупых ошибок? Все знают о моей жизни все. Я просто бы попросил, чтобы они посмотрели на то, что мы сделали для этого офиса шерифа», — сказал он.

Однако, несмотря на объяснение, ему пришлось покинуть должность в Государственном сторожевом агентстве.

«Шериф Гаррисон подал в отставку. Спикер назначит замену, как только это будет практически возможно», — сообщил пресс-секретарь спикера Палаты представителей Джорджии Дэвида Ралстона.