С каждым днем в России растет межэтническая напряженность. Иммигранты ведут войны между собой, кажется, уже не обращая внимания на законы РФ. В ситуации попробовал разобраться наш соратник Дмитрий Жигалов, пишет Сопротивление.

Последние месяцы регулярно появляются новости о столкновениях иммигрантов. В столкновениях можно отметить следующие свойства: массовость, регулярность, межнациональность. Каждое свойство имеет свои причины и отражает не только свои — отдельные тенденции, но и их совокупность.

Драка в 100-200 человек – не маленькое происшествие. Кстати, вы давно видели или слышали о таких масштабных бойнях между футбольными фанатами или скинами? Думаю, что давно. Ведь РФ не щадит сил и бюджетов на борьбу с активной русской молодежью, но как-то обходит стороной иммигрантов. Массовость драк обусловлена присутствием большого количества инородного мужского населения на территории РФ и его бесконтрольность.

Столкновения между иммигрантами происходят уже регулярно, и не являются какими-то случайными эпизодами. Значит существует ряд конфликтных ситуаций, которые решаются только силой. И эти конфликты власти РФ не могут купировать в зародыше, как они делают с деятельностью оппозиции, используя шпионаж в соц.сетях, провокаторов и стукачей. Помните недавнюю историю с нападением антифа на правый концерт, когда эшники задержали соратника АНС, шедшего на этот концерт, но не участвовавшего в драке? Так вот менты могли оказаться так близко к месту событий в этот день, потому что были в курсе. А на драках иммигрантов присутствие эшников никак не зафиксировано.

Почему эшники должны мониторить бытовые конфликты иммигрантов? Нам же постоянно говорят, что все это на бытовой почве происходит – должен участковый, значит, заниматься. Если, например, две группы гастарбайтеров разной национальности дерутся между собой — это межнациональный конфликт. Если бы дрались русские с кем-то, то это, конечно, было бы представлено, как проявление нетерпимости, фашизма и чего угодно, но только не бытовых разногласий. Вспомните конфликт русских с цыганами в Чемодановке – тоже на бытовой почве. Тот конфликт назвали чуть ли не русским бунтом. Почему драки иммигрантов не называют бунтами их национальностей? Скорее из-за стереотипа, что «фашисты» в России – это только русские. Почему эшники, или другие менты, не могут пресечь столкновения иммигрантов? Во-первых, нежелание властей этим заниматься, а также отсутствие специфической агентуры, языковой барьер, непонимание сути конфликта, использование иммигрантами нероссийских социальных сетей для общения. Эшникам просто следить за малолетними русским скинхедами во Вконтакте, но с иностранными пользователями WhatsApp и Telegram уже все не так весело.

В совокупности мы имеем следующую ситуацию – практически свободный въезд иммигрантов разных национальностей в РФ и их неподконтрольность властям и силовым органам ведет к продолжительным и масштабным межэтническим конфликтам, которым власть не может дать оценку, боясь показать свою недееспособность. Поэтому власти и силовые органы делают вид, что ничего не происходит. Примерно, как с лесными пожарами. К слову, среди имперщиков есть такое мнение, что русские – это цемент, который скрепляет другие народы России. Судя по росту кол-ва межнациональных столкновений – это не так, или это какой-то жиденький цемент. Сегодня русские плохо скрепляются между собой даже на уровне семьи, чего уж говорить об остальных народах.

Можно задуматься над тем, что возможно иммигранты не очень-то и боятся выдворения из РФ. Ведь всегда можно вернуться в Россию с поддельным паспортом или паспортом ЛДНР, используя преступные схемы покрываемые ФСБ. Ведь именно эта организация отвечает в РФ за пограничный контроль. Депортация иммигрантов больше напоминает переливание воды из одной проруби в другую – процесс идет, есть статистика, а толка нет. По сути силовики и занимаются наполнением статистики и «переливанием» иммигрантов вместо правоохранительной деятельности. Сегодня полицейский Пупкин депортировал 10 иммигрантов за драку, завтра фсбэшник Залупкин выдал иммигрантам 500 паспортов ДНР и они приехали в РФ. Поэтому вместо переливания нужно строить высокую-высокую дамбу, а не радоваться, что «братья отработали» по нерусским – это просто фокусы для наивных. Почему этого не делается властями всем известно — коррупционные схемы, дешевая раб.сила, отвлечение внимания от преступной власти на иммигрантов, разрушение русского общества. По сути самый большой разжигатель межнациональной ненависти в РФ – это и есть сама РФ в лице ее чиновников и силовиков.