В России задержан хулиган, избивший еврейского ученого с криком: «Тебя Гитлер не добил, так что я тебя добью»

Российские правоохранительные органы разыскали хулигана, совершившего нападение на известного ученого Владимира Цейтлина. Выяснилось, что после нападения хулиган находится в больнице: по предположению ряда еврейских и левацких СМИ, он имитировал проблемы с сердцем. Ранее по факту нападения возбуждено уголовное дело.

Известный в узких еврейских кругах российский ученый Владимир Цейтлин, как мы сообщали ранее, один из специалистов в области изучения влияния радиации на космонавтов, стал жертвой хулигана-антисемита в Москве. По мнению Цейтлина, мотивом нападения стала ненависть на национальной почве. Инцидент произошел в минувшую пятницу на Тишинской площади. 82-летний ученый сел в автобус. Один из пассажиров, «тип плотного телосложения», без повода стал бить Цейтлина, выкрикивая антисемитские лозунги, в том числе: «Тебя Гитлер не добил, так что я тебя добью».

О том, как этот хулиган догадался, что Цейтлин в свое время был не добит Гитлером, ничего не уточняется в СМИ. Предлагают поверить на слово.

Цейтлин попытался убежать, но нападавший повалил его на землю. Позже Цейтлин вызвал скорую помощь, у него было сильно повреждено лицо.

Владимир Цейтлин работал в Институте медико-биологических наук Российской академии наук, он возглавлял лабораторию мониторинга радиационных условий среды обитания экипажей МКС.

9ТВ