В Мотовилихинском районе города Перми перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в преступлениях против половой свободы.

В следственном отделе по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшей).

Следствием установлено, что в ночь на 18 июня 2021 года в лесном массиве в районе Восточного обхода, на территории Мотовилихинского района города Перми обвиняемый в автомобиле совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении пассажирки.

В ходе расследования уголовного дела под тяжестью собранных следователем доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.