Вот и закончился мой роман с Россией. Меня выгнали из неё на 40 лет.

Привет, я Саша Печенька, по паспорту Саиданвар Сулаймонов. Являюсь гражданином Таджикистана. Много лет я живу в России.

У меня есть запрет на въезд в Россию. Предположительно, на 40 лет. Это власти РФ отомстили мне за всё. Последний месяц я работал в предвыборном штабе Андрея Пивоварова в Госдуму.

Когда я узнал про это, я прорыдал 3 часа. Кричал и выл от бессилия. Меня разлучают с домом. Меня разлучают с женой. Меня разлучают с друзьями. Оккупанты выгнали меня из моего дома. Да я считаю их, оккупантами.

Недавно МВД передали хозяину квартиры, который регистрирует, информацию о том, что у меня запрет на въезд. И после того как я увидел/узнал про это, у меня есть три дня для того чтоб я покинул РФ самостоятельно, иначе было бы выдворение в Таджикистан.

Из-за критики ислама и действующей власти мне там находится небезопасно. В средней Азии со мной могут сделать все, что угодно. В Таджикистане мне опасно появляться

Люди, которые меня знают, подтвердят вам это: «нет более влюблённого в Москву человека, чем Печенька

Господи как я люблю Москву. Когда утром я уезжал из нее на такси, смотрел на неё глазами туриста. И это ужасно(

Моя жена осталась в Москве. Варвары разрушили мой дом и мою семью. Мы только строили с женой планы на Москву. Думали про ипотеку. Думали о детях.

В российских регионах остались мои родственники, которых я, возможно, больше никогда не увижу. В Удмуртии тесть и тёща. В Новосибе тетя и дядя. В Подмосковье ещё куча родственников.

В российских тюрьмах остались самые прекрасные люди. В российских тюрьмах остались мои друзья. Я на свободе, а Паша Крисевич сидит.

Сейчас я в безопасной стране. Я вынужденный эмигрант. Оказывается, так сложно просто взять и оставить ВСЁ в одной стране и уехать в другую. Даже врагу не пожелаю этих чувств.

Уборщик, фейкомет или лгбт-активист? Выбери своего бойца так сказать. (Это так пишут про Печеньку в официальных СМИ РФ, прим.ПН14)

P.S.
В первый раз за целый день зашёл к себе в реплаи. Ебать конечно у меня назиговано. Жесть

Твиттер Печеньки

Уроженца Таджикистана Саиданвара Сулаймова депортировали на 40 лет из России за оскорбление русских и президента Владимира Путина. Он является соратником оппозиционера Алексея Навального, поддерживает западные ценности. Ранее он сбежал из родного Таджикистана за критику власти и религии. На сборы на родину Сулаймову дали три дня.

«Тот глумился над русскими», — заявляют в соцсетях.

Кто-то отмечает, что 40 лет мало — надо пожизненно лишать возможности приезжать в Россию тех, кто ведёт себя подобным образом, пишет Цойград.