В брянской воинской части призывник из Дагестана издевался над офицером. Приговор суда кавказцу оказался неожиданно мягким.

Конфликт произошел в войсковой части 12721, расположенной в городе Клинцы Брянской области. Призывник из Дагестана Яхья Яхьяев сначала повздорил с офицерами, которые сделали ему замечание по поводу внешнего вида.

После этого его вызвал к себе в кабинет командира танкового батальона войсковой части подполковника Куликовских. Во время разговора кавказец схватил с письменного стола канцелярские ножницы и приставил их к горлу начальника с требованием перестать делать ему замечания.

Дело Яхьяева рассматривалось в военном суде. Ему предъявили обвинение по статье «Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы», за которую предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Как сообщает сайт «Брянские новости», приговор оказался неожиданно мягким. За издевательства над офицером призывник получил 2 года лишения свободы условно. Примечательно, что такой вердикт устроил военную прокуратуру Брянского гарнизона. Она не стала подавать апелляцию.

Г-ТВ