Швеция: немногие иммигранты сдают экзамен на подготовку в полиции — отсутствует логическое мышление.

Половина иммигрантов, подающих заявление на обучение в полиции, не сдают первоначальный тест на интеллект, а четверо из пяти выбывают из последующих субтестов. Об этом сообщает государственное телевидение после получения статистических данных, которые показывают большие различия между заявителями со шведским и иммигрантским прошлым.

Гендерное и этническое разнообразие сегодня являются приоритетными задачами полиции. Наличие определенного цвета кожи или определенного пола более важно, чем традиционные квалификации, такие как физическая и умственная подготовка, при приеме на работу в полицию.

Женщина-полицейский Рисса Сейду родилась в Того и, таким образом, удачно попадает в квоты как по гендерному признаку, так и по разнообразию. Она объясняет, почему наличие «правильного» цвета кожи все чаще становится более важным фактором доверия для полицейского, чем профессиональная компетентность.

В так называемых районах изоляции, которые все более четко разделяются по этническому признаку, знание шведского языка является недостаточным, а доверие к белым этническим шведам низкое. Рисса объясняет, что способность говорить по-арабски в качестве полицейского или иметь более темный цвет лица — это то, что определяет, доверяют ли местные жители полицейскому или нет.

— Если мы говорим о смертоносном насилии, которое происходит прямо сейчас в нашем районе, это было преимуществом, когда родители доверяли мне и рассказывали, что «у моего сына дома есть оружие» или «он начал тусоваться не с теми друзьями. »

Однако, несмотря на то, что требования для поступления в полицию были снижены, чтобы большее количество мигрантов могло сдать вступительный экзамен, приоритетная цель не была достигнута. Половина уже выпадает на начальный тест интеллекта и личности, а четыре из оставшихся пяти — позже.

Источник
Перевод: Прометей