В Петербурге уволили издевавшегося над пенсионеркой таксиста. Это был один из лучших многонациональных таксистов компании.

Комитет по социальной политике Петербург отказался от услуг «Такси-Блюз». Азербайджанский водитель именно этой компании ударил пенсионерку, слишком медленно, по его мнению, усаживавшуюся в машину.

57-летний Бахман Кулиев орал, матерился и плевал на женщину-инвалида, которую ему пришлось ждать у поликлиники на Кавалергадской целых 10 минут. Сейчас водитель задержан. Он находится в 76-м отделе полиции Центрального района. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Свою проверку проводит Следственный комитет и прокуратура.

В своей объяснительной записке таксист сообщил: прибыл на адрес вовремя, прождал пассажирку минут 10. Разнервничался, так как мог опоздать на другие заказы. Когда пенсионерка наконец-таки дошла и села в машину, возникла словесная перепалка. Через некоторое время таксист позвонил в фирму и сказал, что клиентка от заказа отказалась. Ни слова об издевательствах и унижении пожилой женщины, отмечает корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Иван Вартанов, генеральный директор таксомоторной компании: «Сейчас ведется внутреннее расследование. Хотя, со слов водителя, он повысил голос на пассажирку, но никого даже пальцем не трогал».

Характеристику Бахману Кулиеву директор дает исключительно положительную. Не судим, не привлекался. Его постоянно хвалили клиенты, в свободное время любил посидеть в компании друзей. Новость о том, что один из лучших водителей оскорбил и ударил двух женщин, одной из которых 71 год, повергла руководство в шок. Таксомоторная компания организовала служебную проверку. Сегодня в офис пришли представители прокуратуры. Оскандалившегося Кулиева уволили, сообщает корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Таксист Бахман Кулиев задержан. Сейчас он находится в 76-м отделении полиции Центрального района. Завтра суд будет избирать водителю меру пресечения. Пострадавшая пенсионерка Мунзира Баширова от встреч журналистами НТВ и каких-либо комментариев отказывается. С места происшествия ее увезли на скорой в больницу. Сейчас она дома. Ее защитница Ангелина Дерен до травмпункта дошла сама, сняла побои. Лицо и плечи болят до сих пор.