ЦПЭшники Кемеровской области задержали группу активистов

Студенты одного из кемеровских техникумов, 17-ти и 19-ти лет, разделяли идеологию «экстремиста» Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак. В годовщину его смерти молодые ребята планировали провести несанкционированную акцию протеста, для которой изготовили плакаты с экстремистской символикой. Но стражи порядка разрушили эти планы. В ближайшее время кузбассовцы будут привлечены к установленной законом ответственности, сообщает ЦПЭ.

17 сентября 2021 года в Челябинске было задержано троих молодых людей, которые решили в день смерти Тесака вывесить баннер на мосту в его честь. На видео видно как троих молодых людей останавливают у моста, кладут лицом в асфальт, заставляют назвать имена.

Школоло в Челябинске решили отметить день суицида националиста/недоблогера, признавшегося в кучу убийств — Максимку «Тесака» — хвастаются фэйсы.

Также стало известно, что в Барнауле с людей, собиравших народный сход на 18 сентября, взяты подписки о том, что они не будут проводить его

Тем временем в Новосибирске:

18 сентября в группе «Инцидент Новосибирск» (социальная сеть ВКонтакте) появились фотографии стихийного мемориала в честь Тесака. К портретам Максима Марцинкевича они возложили красные гвоздики.