“Меня встретил бородатый кавказец в одних женских колготках” – В минской милиции рассказали, как задерживали многонациональных мужчин-проститутов.

Оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД рассказал государственному СМИ о борьбе с проституцией.

По его словам, стоимость услуг уличных или дорожных проституток начинается от 10 рублей. Такая цена у женщин с целым букетом заболеваний – ВИЧ, СПИД, гепатит и др. или наркоманок. Но среди клиентов у них есть и весьма состоятельные люди, передают «Минск-Новости».

Есть среди проституток и мужчины. Например, милиционер рассказал, как приехал домой к одному из тех, кто торговал своим телом за 10 рублей.

«Меня встретил бородатый кавказец в одних женских колготках, спереди и сзади которых были вырезы. По телевизору шло порно с участием трансексуалов. Конечно, увидев служебное удостоверение, он растерялся. На подстраховке тогда был коллега – мы никогда не работаем по одиночке. Тот гей, кстати, оказался мастером спорта по дзюдо – в комнате стояли его многочисленные кубки, на стенах были развешаны медали», — заявили милиции.

Задерживали также бодибилдеров и фитнес-тренеров, которые оказывали интимные услуги состоятельным и пожилым дамам.

За занятие проституцией ст. 19.5 КоАП предусматривает административную ответственность. При первом задержании грозит штраф в размере от 6 до 20 базовых величин, или общественные работы, или административный арест. Когда в оказании интим-услуг их уличают повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за аналогичное правонарушение, размер штрафа уже будет гораздо выше – от 20 до 30 БВ, или общественные работы, или административный арест.

При этом, заявляют в милиции, проституток в Минске можно найти и пенсионного возраста и весом под 140 кг.

Телеграф