«Местные русские боятся выходить из дома»: мигранты устраивают драки с огнестрелом в Краснодаре.

Многонациональные армии иностранных специалистов открыли новый фронт театра боевых действий.

Как стало известно Общественной Службе Новостей, массовая драка строителей-мигрантов произошла 29 сентября около ЖК «Британия» в Краснодаре. По словам местных жителей, участники драки, в основном выходцы из стран Средней Азии, применяли не только подручные средства вроде арматуры или кирпичей, но и огнестрельное оружие. Также сообщается, что это уже не первое столкновение подобного рода.

«На вызов полиция ехала 4 часа, разборки длились 15 минут и со стрельбой! Мы реально боимся за себя, за наших детей и родных! Неизвестно есть ли регистрация у рабочих, но их поведение должно быть поводом для депортации, а строительные компании должны нанимать на работу коренное население. Мы боимся, что и в этот раз всё “спустят на тормозах” и замнут дело, а в другой раз может пострадать любой прохожий», – сообщают местные жители.

Корреспондент ОСН связался с главой Краснодарского отделения общества «Царьград» Никитой Изюмовым, к которому местные жители обращались с жалобами на этот и подобные инциденты.

«У нас с мигрантами всё довольно плохо, строительные компании в погоне за наживой привлекают дешёвый рабский труд гастарбайтеров из Средней Азии, соответственно, они официально не оформлены, не имеют документов, проживают в непонятных условиях и регулярно устраивают вот такие массовые драки – за какие-то свои зоны влияния или когда что-то друг с другом не поделили, либо они нападают на местных жителей, и это выливается в преступления особой тяжести, это и изнасилования, бывают и убийства тоже. Местные жители, конечно же, к нам обращались – потому что они знают нашу позицию по поводу миграции, мы ее неоднократно высказывали – потому что все эти побоища происходят прямо во дворах жилых домов, где гуляют их дети. А там применяется оружие, там стальные прутья, арматура, палки и так далее. То есть люди просто боятся выходить во двор у себя дома и проводить там время. Мы сейчас готовим обращения во все правоохранительные органы для того, чтобы они обязательно приняли все нужные меры для борьбы с этими нелегальными мигрантами, то есть – для их депортации, потому что я уверен, что там большая часть из них официально не оформлены, скорее всего это уже не первое их правонарушение. Но скорее всего строительные компании либо диаспоры попытаются покрыть своих соплеменников для того, чтобы они избежали ответственности. Но это им не удастся, и мы обязательно сделаем так, чтобы справедливость восторжествовала».

Напомним, 27 сентября МВД сообщало, что мигранты стали совершать в России больше преступлений. В статистических материалах МВД о состоянии преступности говорилось, что «иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 24,7 тыс. преступлений, что на 5,9% больше, чем за восемь месяцев 2020 года».