Скоро уже запретят? «Убей солдата ЦАХАЛа»: к выпуску готовится новая антисемитская компьютерная игра. Хватит уже фашистов уничтожать в многочисленных игровых поделках, пора переключаться на что-то более злободневное, решили создатели этой игры

В последние годы мировая общественность стала свидетелем растущего числа шокирующих случаев проявления антисемитизма во многих странах мира. В сети «Тик-ток», например, сегодня можно найти множество видеороликов, в которых евреи подвергаются насилию только потому, что они евреи. Сегодня антисемитизм, похоже, выходит на новый уровень и распространяется также в виртуальную сферу, проникая, в частности, в компьютерные игры.

Один из самых популярных в мире сайт онлайн-игр «Стим» проанонсировал выход в декабре этого года новой компьютерной игры «Рыцари мечети Аль-Акса» («Фурсан Аль-Акс»), в которой каждый игрок сможет представить себя палестинцем-шахидом, цель которого — убить как можно солдат ЦАХАЛа.

«Это игра в жанре экшен, которая рассматривает конфликт между Израилем и Палестиной с точки зрения палестинцев, разрушая клише изображения арабов как террористов, — говорится в аннотации к будущему релизу. — Вы будете участвовать в миссиях по всей Палестине со множеством целей, масштабных сражений, мощным оружием, транспортными средствами и многим другим».

Разработчиком игры является бразилец палестинского происхождения Нидаль Ниджам, его отец был членом боевого крыла ФАТХ. Ожидается, что в ближайшие дни будет опубликована бета-версия игры.

Следует отметить, что игра отличается особой жестокостью и обилием кровавых сцен. Нидаль Ниджам проявил недюжинную фантазию для разработки самых изощренных методов убийств израильтян: главный персонаж игры Ахмад аль-Фалестини с криком «Аллаху акбар!» неустанно уничтожает солдат ЦАХАЛа всеми подручными способами — расстреливает из автомата и гранатомета, перерезает им горла, давит бронетранспортером и так далее.

Многие израильские геймеры разместили информационные видеоролики о новой игровой разработке, в которых на разных языках пояснили, что игра подстрекает к насилию против граждан Израиля. Например, в своем видео в «Инстаграме» геймер Элиран Бен-Яир рассказывает о содержании игры и призывает общественность помочь предотвратить ее публикацию в сети «Стим».

«В новой компьютерной игре «Рыцари мечети Аль-Акса» палестинский заключенный должен убить как можно больше израильских солдат, чтобы «освободить Палестину», — говорит геймер. — Игра создана Нидалом Ниймом, сыном члена боевого крыла ФАТХа, который утверждает, что игра «не антисемитская». Но посмотрите демонстрационное видео и решайте сами. СМИ во всем мире молчат. СМИ в Израиле молчат. Народ молчит. Могла бы подобная игра быть израильской? Как вы думаете, мир так же тихо отреагировал бы на это? Каждый палестинский мальчик будет играть в игру, которая учит его убивать израильтян. Он порастет и выйдет на улицы, и как вы думаете, что он сделает в будущем? Мир лицемеров».

Игра «Рыцари мечети Аль-Акса» уже отмечена несколькими призами, она будет доступна почти на всех популярных игровых консолях, а также на персональных компьютерах.

Источник