Телеканал «Россия 1» показал интервью Асхаба Магомедова, сообщившего, что избивал в армии русского сослуживца, «чтобы закалить его характер»

«Он начал плакать, и я начал чуть построже с ним работать, дабы человек проявил свой характер», — так описал свои действия Асхаб Магомедов. Как сообщала ранее Readovka, год назад призванный в армию боец ММА поставил в спарринг неопытного сослуживца, сбил его хорошо поставленным ударом на землю и бил уже лежащего на земле ногами по голове.

Новояз 21 века: не взрыв — а хлопок газа, не кровавые собачьи бои — а «тестовые испытания по проверке характера, силы духа и мужества», и не «дедовщина» в армии — а «закалка характера».

Интересно, кстати, кого в этой ситуации прежде всего отмазывает государственный канал – ведомство Сергея Шойгу, годами уверявшее, что неуставные отношения в армии давно искоренены и до сих пор отмалчивающееся по данном случаю, или московского мажора с влиятельными друзьями?

Военный следственный отдел Следственного комитета России по Владимирскому гарнизону начал проверку по материалам из соцсетей, надеемся, что ему это всё с рук не сойдет.

Больше всего военную контрразведку ФСБ интересует, каким образом видео попало в сеть, если пользоваться смартфонами с камерами в воинской части служащим запрещено. Кроме того, Магомедова пожизненно дисквалифицировал клуб ММА. Минобороны, в свою очередь, продолжает хранить молчание.

Тем временем, только сейчас суд арестовал бойца ММА Абубакара Мамедова за грабеж у клуба в центре Москвы. Преступление, в котором обвиняют спортсмена, было совершено 9 октября 2020 года.

Суд в Москве арестовал участника боев на голых кулаках Абубакара Мамедова по прозвищу Добряк, который ранее избил мужчину в столичном клубе Gipsy и отобрал у него цепочку. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Суд в Москве арестовал Мамедова по ходатайству следствия после того, как он нарушил подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия», — сказал собеседник агентства.

Преступление, в котором обвиняют спортсмена, было совершено 9 октября 2020 года в клубе Gipsy. Мамедов избил посетителя и отнял у него цепочку. На следующий день пострадавший обратился в полицию. Через несколько дней злоумышленника задержали и избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным пресс-службы столичного главка МВД, стоимость похищенной цепочки оценивается в 150 тысяч рублей.

Мамедов принимал участие в боях на голых кулаках в YouTube-промоушенах.