Мигрант подозревается в изнасиловании петербурженки. Пострадавшая самостоятельно обратилась в полицию.

Петербурженка обвинила гражданина Узбекистана в изнасиловании. Об этом Piter.TV стало известно от источника в правоохранительных органах.

В полицию 2 октября обратилась 31-летняя Д. Она сообщила, что 1 октября около 16:00 в квартире доме по улице Ленсовета 27-летний гражданин Узбекистана, применив физическую силу, изнасиловал ее.

На следующий день подозреваемый был задержан. Д. после осмотра врача, в удовлетворительном состоянии отпущена домой. Возбуждено уголовное дело.

************

В Петербурге из зала суда отпустили мигранта, нанесшего удары ножом своим обидчикам.

Мужчину из Таджикистана отпустили сразу после оглашения приговора с учетом, проведенного времени под стражей, сообщает пресс-служба судов Петербурга.

19 декабря 2020 года Сайруддин Хикматов приобретал сигареты у киоска на бульваре Новаторов, но так как у продавца не оказалось сдачи, замешкался. Другие мужчины в очереди стали его торопить, а потом и вовсе начали оскорблять по национальному признаку. Перепалка перешла в драку, Хикматов достал нож и ударил одного обидчика четыре раза и несколько раз второго. Затем сел в автомобиль и уехал с места происшествия.

Гражданин Таджикистана признает, что телесные повреждения потерпевших – результат его действий. На территории России находится легально, трудится, помогает родным на родине и готов к возмещению вреда пострадавшим.

В связи с этим суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 1 месяц в исправительной колонии общего режима. Но с учетом времени, которое мужчина уже провел под стражей, его отпустили в зале суда.

Отмечается, суд взыскал с Хикматова в пользу потерпевшего Т. 200 тыс. рублей, в пользу А. 30 тыс. рублей.

************

Задержан вооруженный кавказец, задевший машиной коляску с ребенком на остановке. У водителя изъят травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Задержан вооруженный кавказец, задевший коляску с ребенком на остановке в Выборгском районе.

Напомним, 2 октября около 18 часов трамвай №55 остановился на углу 2-го Муринского проспекта с площадью Мужества. Из вагона стали выходить пассажиры, в том числе женщина с коляской. В этот момент мимо трамвая промчался черный Volkswagen с госзнаками Дагестана (5-й регион). Иномарка по касательной задела коляску в ребенком, и не остановилась.

Водитель другой автомашины сделал замечание лихачу. Тот вышел, подошел к машине сделавшего замечание и стал угрожать ему пистолетом. Выстрелов не было. Затем хулиган уехал в сторону станции метро «Площадь Мужества».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», иномарку полицейские остановили 3 октября в половине пятого утра в Калининском районе, у дома 10 по Пискаревскому проспекту. За рулем находился уроженец Дагестана, 23-летний неработающий житель города Кировска Ленобласти. В салоне также находился пассажир, 22-летний житель Дагестана.

У водителя изъят травматический пистолет ПМ17Т. Машина помещена на стоянку полиции. Следователем УМВД по Выборгскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением или угрозой применения оружия). Водитель помещен в камеру, пассажир опрошен и отпущен.

***********

В Сети появились кадры разбирательства правоохранителей с уроженцами Дагестана в Санкт-Петербурге. Минувшим вечером на пересечении Витебского проспекта и Кузнецовской улицы в Северной столице сотрудники МВД остановили белый «Мерседес», в котором сидели трое дагестанцев, которые стреляли из люка машины. При осмотре салона правоохранители нашли оружие: охолощенный АК-74, 30 холостых патронов и муляж гранаты. До этого в Пулково парни встретили земляка, прилетевшего из Дагестана. Своей радостью кавказцы поделились с окружающими, начав стрелять в воздух. 34-летний Умалат, 31-летний Мурат и 28-летний Арсен были препровождены в отделение. Последнему грозят арест и уголовное дело.

***********

Водитель каршерингового авто ограбил гражданку Эстонии на Ворошилова. Мужчина кавказской национальности предложил прохожей подвезти ее, в машине он снял с женщины украшения и отобрал мобильный телефон.

Инцидент произошел сегодня ночью, 3 октября. Так, на Заневском проспекте 38-летняя женщина спросила дорогу у прохожего кавказской национальности. Мужчина предложил подвезти ее на каршеринговом автомобиле, и та согласилась. Однако вместо назначенного адреса новый знакомый увез женщину на пустырь в районе Ворошиловской улицы. Там он забрал мобильный телефон и несколько украшений. После этого мужчина оставил авто и скрылся с места.

Минимальный ущерб составил около 13 300 рублей. На вид мужчине около 35 лет. Был одет в куртку черного цвета, темные джинсы и кепку.

*******

В Санкт-Петербурге отвергнутый иностранец с сайта знакомств решил отомстить понравившейся ему женщине и похитить ее. Инцидент произошел утром 4 октября на Пейзажной улице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что женщина сидела в своей машине, когда на нее напал мужчина, жестоко избил, спустил колеса автомобиля и увез в своем транспортном средстве.

Выяснилось, что 52-летняя женщина познакомилась с 40-летним иностранцем. После первого свидания она не захотела продолжать с ним общение, из-за чего мужчина и напал на нее.

На Приморском шоссе женщине удалось выбраться из машины и запереться в туалете на заправке, попросив персонал вызвать полицию. Позже жертву госпитализировали с переломами.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали преступника вместе с его соучастником-иностранцем.

***********

Группа мужчин попала под подозрение в краже КАМАЗа у предпринимателя из Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В полицию 31 мая обратился 44-летний водитель и рассказал о похищении КАМАЗа с манипулятором. Техника, по словам заявителя, принадлежит 36-летнему предпринимателю и стоит порядка 2,5 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Исчезнувшее транспортное средство нашлось: сотрудники угрозыска обнаружили его в Ленобласти, в одном из гаражных боксов в Тосно. Рядом с пропажей находились трое мужчин с Северного Кавказа в возрасте 27, 30 и 40 лет.

***********

С заявлением об утрате айфона обратился накануне в полицию уроженец Краснодарского края, а ныне проживающий в общежитии студент одного из петербургских вузов. Как передает АН «Оперативное прикрытие», парень рассказал, что а около 6 утра вышел из бара на Садовой улице. В этот момент нему подъехала машина белого цвета, откуда через боковое переднее окно с ним начал беседовать молодой человек с кавказскими чертами лица, с бородой, на вид 35 лет. Далее кавказец вышел из машины, подошел к заявителю, спросил, сколько тот весит и, дружески обхватив, несколько раз приподнял. Затем незнакомец попрощался и уехал. Телефон лежал в кармане куртки. После «объятий» незнакомца на месте его не оказалось. Материальный ущерб с учетом износа студент оценил в 7 000 рублей. «Особые приметы» телефона – две наклейки с девушками.

***********

Припозднившегося доцента БГТУ имени Устинова ограбили три кавказца в Московском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 36-летнего преподавателя менеджмента 5 сентября около двух часов ночи подкараулили трое неизвестных у дома 27 по Дунайскому проспекту. Избив ученого, грабители отобрали у него 13 000 рублей, паспорт РФ, СНИЛС, банковские карты и мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 23 000 рублей.

По словам потерпевшего, на него напали три «кавказца», двое были с бородами, разговаривали с акцентом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.