Чечня остается лидером по росту числа преступлений в России. В тройку лидеров также вошли Тульская область и Тува, отмечается в статистических материалах о состоянии преступности за январь — август 2021 года.

Не знаем, насколько можно справедливо говорить об этнопреступности в многонациональных Туве и Чечне, населенных многочисленными преступниками, но в Туле, несомненно, трудолюбивые ср.азиатские гастарбайтеры губернатора Дюмина внесли свой огромный и непосильный вклад.

Лидерами по росту зарегистрированных преступлений в России за восемь месяцев текущего года стали Чечня, Тульская область и Тува. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности за январь — август 2021 года, с которыми ознакомился ТАСС.

Так, в Чечне темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 19,6%, в Тульской области — 18,4% и в Туве — 18,2%. В десятку также вошли Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Приморский и Краснодарский край, Санкт-Петербург, Дагестан и Адыгея.

Чечня, по аналогичным данным за семь месяцев года, была лидером по темпам приросла числа зарегистрированных преступлений в России. Тогда в тройку также вошли Тува и Ингушетия.

Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировано в Новосибирской области (на 15,8%), Коми (на 13,2%), Смоленской (на 11,7%) и Рязанской (на 11,5%) областях. Чуть меньше показатели отмечаются в Архангельской области, Еврейской автономной области, Ивановской, Курганской, Псковской и Свердловской областях.

Всего, по данным МВД, с января по август в стране зарегистрировано на 0,8% меньше преступлений, чем за восемь месяцев прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 36 регионах РФ, снижение — в 49 регионах.