Навального поставили на профучет в колонии как склонного к экстремизму и терроризму.

Администрация покровской ИК-2 поставила Алексея Навального на профучет как склонного к экстремизму и терроризму, сообщается в инстаграме политика. При этом его сняли с профучета как склонного к побегу.

«Новости это хорошие. «Экстремистский» и «террористический» профучеты не такие утомительные, как «побегушник»», — отметил он.

В чем причина такого решения администрации, не уточняется.

Так что бирки, где мою физиономию перечеркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые — с зеленой. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них “экстремистская” полоса и была придумана. 70% тюремных “экстремистов” — они), националистов и футбольных фанатов, сообщает Навальный.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Это произошло спустя две недели после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после отравления веществом из группы «Новичок». Расследователи писали, что покушение на политика готовила группа сотрудников ФСБ.

Тем временем, Тверской районный суд Москвы только что признал законной блокировку блога Алексея Навального, сайта кампании “Свободу Навальному” и Youtube-канала Навальный LIVE по требованию Генпрокуратуры. Об этом из зала суда сообщает адвокат Леонид Соловьев.

Роскомнадзор ссылался на то, что выполняет только техническую функцию по ведению реестра, а представитель Генпрокуратуры — на решение Мосгорсуда о запрете и признании ФБК и Штабов Навального экстремистскими.