Тактаров объяснил нецензурную брань в адрес Нурмагомедова после шутки бойца.

Олег Тактаров после слов о Нурмагомедове: для меня перестала существовать одна нация.

Актер и бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров в Instagram объяснил нецензурную брань в адрес бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, пошутившего об избиении москвича в столичном метро тремя дагестанцами.

«Я сказал журналистам: «Ребята, идите *****». А они туда добавили имя, начинающееся на «Х», и получилась приманка для идиотов. С сегодняшнего дня для меня одна нация перестала существовать. Опять затронули мою мать…» — заявил актер. Он добавил, что подвергся критике после слов о Нурмагомедове.

Олег Тактаров также вызвал всех фанатов Хабиба Нурмагомедова и прочих дагестанских хейтеров на стрелку в Ростове-на-Дону.

«С сегодняшнего дня для меня не то что человек, для меня сегодня одна нация перестала существовать. Опять затронули мою мать, отца. Всё, ребят, мы закончили. В Ростове будет чемпионат 6 ноября. Приезжайте, входной билет бесплатный. Опять затрагиваете мою мать и отца — заходим в комнату и остаёмся там. Кто выходит — тот выходит. Всё, чао», — сказал Тактаров в прямом эфире Instagram.

Ранее Тактаров нецензурно выругался в адрес Нурмагомедова после шутки о Макгрегоре: «Хабиб идёт (к черту)! Просто идёт (к черту). Что касается его, не звоните мне больше, пожалуйста»

13 октября дагестанский боец опубликовал фото Конора Макгрегора после их поединка, сопроводив его подписью: «А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы». В ответ на это Тактаров нецензурно оскорбил бойца.

Пост Нурмагомедова связан с инцидентом, который произошел 4 октября. Тогда трое дагестанцев избили в метро вступившегося за девушку Романа Ковалева. Злоумышленников задержали. Пострадавший попал в больницу с переломами носа и орбиты глаза. Против задержанных возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, применении насилия в отношении представителя власти и хулиганстве. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вручил медаль «Доблесть и отвага» Ковалеву.

Тем временем, российский режиссер Егор Климович рассказал о конфликте с бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Его слова приводит «Матч ТВ».

Климович вспомнил, как поехал в Дагестан по приглашению Нурмагомедова, где должны были произойти съемки примирения бывшего бойца смешанного стиля (MMA) Олега Тактарова и дагестанского бойца. Однако после того, как друзья Нурмагомедова обнаружили совместные фото Климовича и ирландца Конора Макгрегора, отношение к режиссеру поменялось — они попытались «разобраться» с Климовичем. «Меня Хабиб со своими друзьями посадили в джип и повезли на разборки, свойственные его команде. Начали давить, мол, «что ты здесь делаешь?», отобрали технику и начали удалять материл», — описал случившееся он.

Конфликт между Тактаровым и Нурмагомедовым начался в 2018 году. Команда дагестанского бойца отказалась считать Тактарова первым чемпионом UFC.

Тактаров — первый россиянин, выигравший турнир UFC. В финале UFC 6 в 1995 году россиянин одолел Дэвида Эббота. Нурмагомедов владел титулом чемпиона UFC в легком весе и трижды проводил его защиту. Он также признавался лучшим бойцом организации вне зависимости от весовых категорий.