На Украине цыгане напали на служащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Жестокое избиение военных представителями цыгансской национальности попало на видео, которое опубликовал Telegram-канал «Киев Оперативный».

Сообщается, что инцидент произошел в селе Торчин Волынской области. На записи видно, как несколько человек до крови бьют ногами мужчин в военной форме. Во время нанесения ударов нападающие называют их нацистами и фашистами, а также выкрикивают фразы «На колени, фашист», «Буду вас уничтожать, фашисты» и другие угрозы.

«Ходите толпой, людей избиваете? Надел форму — думаешь, царь и бог? Это тебе не Восток! Мы здесь без оружия», — кричал взбешенный цыган.

В Украине инциденты с участниками военных действий в Донбассе, большая часть которых являются националистами, случаются довольно часто. 6 октября сообщилось, что группа якобы нетрезвых цыган избила в Волынской области Украины на остановке участника Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.

Этот эпизод также попал на видео и вызвал бурную реакцию националистов, которые нашли участников конфликта со стороны цыган и на камеру заставили их извиняться на коленях. Известно, что объединение участников АТО в Киеве предложило награду в 100 тысяч гривен (269,5 тысячи рублей) за информацию об участниках последнего нападения.

Как пишет автор Telegram-канала «Черговий ОСС», «хотел нормально отдохнуть — но тут такое… обезьяны в край ох…… Пора бы здравым силам собраться и поставить жирную дымящуюся точку в этой истории».

Он напоминает, что ранее «ветераны АТО» поставили на колени и заставили извиниться цыган за то что они избили карателя на Волыни, «который просто попался им на пути, стоя на остановке».

Однако уже сегодня инсайдер «Джокер ДНР» пролил свет на произошедшее на Украине – по словам анонима, данное видео является постановочным, а за реализацией стоят СБУ и Офис президента: «Вчера вечером множество крупных украинских СМИ массированно распространяли видео, на котором цыгане якобы избивали украинских солдатиков. По данным моих шпионов из окружения Председателя СБУ клоуна Баканова, в этот раз видео было снято и опубликовано не нашими старыми друзьями из ЦИПсО, а СБУшными информационщиками по прямому приказу Баканова.

А причиной тому стало то, что окружение Верховного клоуна Зеленского решило отжать у цыган весь прибыльный бизнес от производства и сбыта наркотиков до торговли людьми. Но больше всего их заинтересовали каналы контрабанды, которыми владеют цыгане на Закарпатье. Плюс к этому – отжать самый богатый цыганский посёлок Подвиноградов, который находится также в Закарпатской области.

Поэтому, учитывая недавние резонансные случаи стычек цыган с украинскими солдатиками, было принято решение настроить патриотическое и ветеранское сообщество, а в идеале и простых граждан против цыган. «Чтобы по всей Украине у них под ногами земля горела». И как вы могли заметить, время и тема выбрана украинскими чекистами идеально – избить защитничков в день защитничка.

По мнению моих шпионов, для сотрудников СБУ эта операция представляет большой интерес в плане получения опыта искоренения малого этноса на территории страны. Цыгане – самая слабая из диаспор. Откатают схемы на них, затем займутся венгерскими и румынскими этническими группами…».

Этнические конфликты с цыганами на Украине уже неоднократно происходили. Так, в 2018-м году, украинские нацисты на 9-е мая спалил подо Львовом табор цыган. «Согласно сообщению, полученному от общественных активистов, 9 мая 2018 года неизвестными лицами был сожжен цыганский табор, расположенный рядом с пгт. Рудное Железнодорожного района г. Львова», — заявила тогда уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

В том же 2018-м году, только ранее, в апреле, активисты из нацистской организации «С14» напали на цыганский табор в Киеве на Лысой горе – это было 21 апреля 2018 года. Тогда радикалы жестоко избили цыган и пообещали расправиться с ними, если те останутся в украинской столице.

После вчерашней публикации бандеровцы обещают устроить цыганам «Бабий Яр». Вот такие методы работы с нацменьшинствами выбирает украинский президент Зеленский. На цыганах потренируются – на остальных продолжат.