В Нью-Йорке арестована чёрная женщина, обвиняемая в поджоге ешивы в Бруклине, который расследуется как преступление на почве ненависти, сообщает «The Jerusalem Post».

Подозреваемая, опознанная как 39-летняя Шари Джонс, (фото по ссылке) была арестована 17 октября детективами из Специальной группы по борьбе с преступлениями на почве ненависти Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD). Ее обвиняют в преступной небрежности и преступлении на почве ненависти. Поджог произошел 14 октября около 19:30, когда Джонс облила бензином вход в ешиву «Флэтбуш», однако, к сожалению, никто не пострадал, и охраннику удалось потушить пожар.

Полиция Нью-Йорка поделилась кадрами с камер видеонаблюдения, на которых подозреваемая, одетая во все черное, разливает бензин и поджигает его. 15 октября оперативная группа поделилась более четкими изображениями женщины, которая держала синий мегафон. 16 октября полиция Нью-Йорка поделилась дополнительными видеокадрами, на этот раз запечатлевшими женщину в супермаркете с канистрой бензина.

В то время полиция Нью-Йорка предлагала вознаграждение в размере 3500 долларов за информацию, касающуюся чёрной подозреваемой.