«Участвуют или любуются?»: В Башкирии кавказцы толпой избили мужчину на глазах у полиции.

В Башкирии толпа, вероятно, пьяных кавказцев избила мужчину — с молчаливого согласия полицейских. Очевидец дикого происшествия выложил видеозапись и поинтересовался у подписчиков: полицейские, наблюдая за жестоким избиением, «участвуют или любуются?».

В Сети появилось видео, зафиксировавшее, как толпа мужчин избивает одного. Рядом стоят полицейские и ничего не делают. Очевидец уточняет: место происшествия — город Стерлитамак. По его словам, кавказские мужчины избивают местного жителя, а двое полицейских при этом «непонятно, то ли участвуют, то ли любуются», но «явно не пресекают». Автор видео отметил, что именно так и происходят убийства — в пьяном угаре, толпой.

В Управлении Росгвардии по Башкирии сообщили о том, что зачинщики драки задержаны, а действиям или бездействию сотрудников ведомства будет дана правовая оценка по результатам внутреннего расследования. В случае установления их вины полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Отмечается, что правоохранителям может грозить увольнение, а их начальству — дисциплинарная ответственность.

Ранее в Москве мигранты избили мужчину. Драка произошла возле хостела на улице 2-й Вольской, 5, корпус 2, куда постоянно заселяются «гости столицы» и становятся зачинщиками конфликтов, мешают горожанами спать криками. На улице собралась компания мигрантов, которая вновь шумела. Прохожий сделал замечание — и был ими избит. Они накинулись на москвича толпой.

Перед этим трое уроженцев Дагестана жестоко избили в московском метро Романа Ковалёва, который заступился за девушку, сделавшую им замечание. Роман попал в больницу. Ему власти Москвы обещали 2 млн рублей, а глава СК вручил медаль «За доблесть и отвагу». Злоумышленники задержаны, они обвиняются в покушении на убийство и нападении на представителя власти.

ЦГ