Ле Пен заявила о возможном создании сильной правой группы в Европарламенте.

Политик также заявила, что в случае своей победы на президентских выборах 2022 года во Франции она «окажет поддержку Венгрии с целью переориентировать Европейский союз».

Кандидат в президенты Франции, председатель партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила во вторник в Будапеште после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном о возможном создании сильной группы правого толка в Европейском парламенте.

«Виктор Орбан положительно смотрит на продолжение совместной работы, в том числе по созданию, возможно, большой группы в Европарламенте», — приводит ее слова телеканал BFM. Как отметила политик, «обсуждение такой группы уже идет», она должна объединить патриотов.

В ходе пресс-конференции Ле Пен также заявила, что в случае своей победы на президентских выборах 2022 года во Франции она «окажет поддержку Венгрии с целью переориентировать Европейский союз». Она подчеркнула, что Венгрия находится «в авангарде борьбы за свободу народов». «Настоящая Европа неотделима от идеи свободы», — добавила Ле Пен.

По результатам выборов в Европейский парламент во Франции в 2019 году первое место заняла партия Марин Ле Пен «Национальное объединение», правящая партия «Республика на марше» заняла второе место.