Скинхеды Германии приехали «наводить порядок» на польскую границу.

Немецкая полиция отмечает всплеск активности правых организаций на границе с Польшей.

Правоохранители ФРГ призывают нацистов не заниматься самоуправством в борьбе с мигрантами, и заявляет, что не примет их помощь.

Охрана границы — дело государства. Все эти акции сторонников правой идеологии неприемлемы и, видимо, направлены на то, чтобы подорвать монополию государства на применение силы. Мы принимаем решительные меры против этого, — заявил представитель полиции Германии.

Отметим, европейские СМИ пишут, что в последние дни представители большого числа экстремистских движений ЕС прибывают в немецкую землю Бранденбург, где самостоятельно пытаются помешать въезду в страну нелегальных мигрантов и предлагают свою помощь местным стражам порядка.

Напомним, с августа месяца с территории белорусско-польской границы до Германии добрались свыше 6 тысяч беженцев. Отомстить белорусам за миграционный кризис обещала теперь уже экс-канцлер Германии фрау Меркель.

Позиция белорусской стороны заключается в том, что Берлин сам виноват в сложившейся ситуации, так как ранее пригласил беженцев к себе, пообещав им убежище.

Цойград