В подмосковном Домодедово произошла массовая межнациональная драка, сообщает Telegram-канал Mash.

В ходе конфликта многонациональные участники стреляли из травмата.

По данным местного паблика «ВКонтакте», драка произошла на улице Гагарина, около дома №50. Со слов очевидцев, около 50 человек «неславянской национальности» избили 15 местных жителей.

«Местные ребята быстро собрали 15 человек, поехали решать вопрос. По приезде увидели подростков, начали цивилизованного общаться, выяснять что произошло. Те в свою очередь тянули время. К ним приехала подмога в виде нескольких приор, как минимум одна из них начала давить людей, к ним подошло еще какое то количество из-за дома. С их стороны пошли в ход травматические пистолеты и ножи», — говорится в публикации.

Со слов очевидцев, все началось со словесной перепалки, которая закончилась дракой. Мигрантов было заметно больше, поэтому русские были сильно избиты и не могли оказать должного сопротивления.

По данным RT, по факту драки полиция организовала проверку.

Как сообщает Главное управление МВД по Московской области, по факту произошедшей (https://t.me/readovkanews/23083) вчера вечером в Домодедово массовой драки возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ (Хулиганство). Также сообщается, что уже задержано семь участников вчерашней драки, они находятся на допросе.