Украинские неонацисты предложили полякам решить вопрос с мигрантами.

Украинские националисты готовы поехать добровольцами для помощи полякам в разрешении миграционного кризиса на границе с Белоруссией, заявили неонацисты из партии «Национальный Корпус» (организация, деятельность которой почему-то запрещена в РФ) 9 ноября в обращении к министру иностранных дел Польши Збигнева Рау на сайте партии.

«Мы, руководство и члены партии „Национальный корпус“, готовы не словом, а делом доказать нашим союзникам — только объединившемуся польскому народу, мы в состоянии противостоять гибридной агрессии с востока», — указано в заявлении.

По словам украинских националистов, на подмогу полякам готовы выехать многие ветераны боевых действий, которые участвовали в карательной операции в Донбассе.

«Обращаемся к вам с предложением рассмотреть возможность привлечения украинских добровольцев — членов нашего движения, имеющих опыт боевых действий, в качестве советников и инструкторов по боевой подготовке личного состава территориальной обороны и других силовых структур Польши», — добавили в обращении партии.

Украинцы с большим беспокойством следят за драматическими событиями последних дней на границе с Белоруссией и их симпатии целиком на польской стороне.

Далее руководство «Нацкорпуса» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обвинило Россию и Белоруссию во враждебной политике по отношению к Польше, ЕС и Украине, в рамках которой поток мигрантов стал частью наступательной операции Москвы.

«Для нас очевидно то, что Российская Федерация совместно с нелегитимными и преступными властями Беларуси начали гибридную агрессию против вашего государства», — указано в сообщении.

Поэтому украинские неонацисты готовы расплатиться за помощь поляков в борьбе Украины с властью Москвы и теперь «пришло время украинцам ответить взаимностью польскому народу».

Напомним, партия «Национальный корпус» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была создана на базе ветеранов неонацистского полка «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) печально прославившегося в карательной операции против народа Донбасса. Эта партия, как и неонацисты из «Азова» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), курировалась бывшим министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым вплоть до его отставки.